Бездомные животные

Опрос Gorod.lv: каждый четвертый помогает бездомным котам и кошкам 27 24.10.2023

В опросе портала Gorod.lv “Как вы относитесь к бездомным котам и кошкам?” приняли участие 517 читателей.

Daugavpils siltumtīkli дает тепло не только в дома даугавпилчан, но и бездомным животным 40 22.10.2023

Daugavpils siltumtīkli это предприятие самоуправления, девиз которого звучит как «Мы даем тепло в ваши дома». Но 20 октября его сотрудники доказали сами себе, что в силах дарить тепло также бездомным животным. Именно в этот день завершилась наша акция, в ходе которой сотрудники предприятия собирали и отвозили в городской приют разный текстиль, корма и игрушки для его обитателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 18 18.10.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен отношению к бродячим представителям семейства кошачьих, которые проживают рядом с нами, в городских дворах и подвалах домов.

Десятки животных готовы поехать в новый дом прямо сегодня (фото) 44 15.09.2023

Следуя заложенной в августе традиции, депутаты городского самоуправления навестили два приюта для животных. Анатолий Гржибовский и Виктория Споране-Худояна привезли корма в приют Otra māja в Деменской волости и в муниципальный приют для животных на Новом Форштадте.

Ко Дню бездомных животных заложили новую традицию (фото) 17 18.08.2023

19 августа отмечают Международный день защиты бездомных животных, и в преддверии этой даты группа депутатов думы Даугавпилса решила заложить новую традицию, о которой рассказал вице-мэр Валерий Кононов: «Мы с коллегами – Андреем, Иветой, Михаилом, Анатолием, Натальей, Викторией и Катей - договорились ежемесячно делать пожертвования и привозить двум приютам – в городе и в крае – то, в чем больше всего нуждаются их постояльцы».

Завершилась благотворительная акция молодежи Науенской и Бикерниекской волостей 19.07.2023

Завершилась благотворительная акция “Дай мне лапу”, которую организовала молодежь Науенской и Бикерниекской волостей в пользу обитателей приюта бездомных животных Otrā māja («Второй дом»). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Науенской волости проходит благотворительная акция помощи бездомным животным 1 05.12.2022

В Науенской волости Аугшдаугавского края проходит благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»). Помочь четвероногому другу, временно оказавшемуся без дома, можно в ряде учреждений Науенской волости – животные нуждаются в корме, игрушках, одеялах и других необходимых вещах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В защиту братьев меньших: о быте и проблемах городского приюта 4 09.12.2018

В Даугавпилсском городском приюте для бездомных животных на сегодняшний день содержится 35 взрослых собак и 20 щенков, 50 котов и 40 котят.

Даугавпилсский приют для бездомных животных не всем желающим отдает собак и кошек 80 07.12.2018

Жительница Даугавпилса попросила редакцию портала Gorod.lv разобраться, почему в Даугавпилсском приюте для бездомных животных ей не дали щенка.

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом» 12.10.2018

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом», об этом сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре.

Молодожены собрали на свадьбе корм для бездомных животных 10 21.07.2017

Юлия и Артем Капалинские 7 июля сыграли свадьбу. Они попросили гостей вместо цветов приносить корм для животных. 10 июля молодожены передали благотворительный груз обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Приют находится в Деменской волости и славится тем, что там не усыпляют собак и кошек, а ищут им заботливых хозяев.

Дружелюбная собака Лола нашла хозяев 18.07.2017

Дружелюбная собака Лола больше года прожила в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости возле поселка Янюциемс. Как рассказала «Нашему городу» руководитель приюта Жанетта Соснаре, 15 июля у Лолы был счастливый день: она нашла добрых хозяев и отправилась на постоянное место жительства.

Как «Наш город.» помогал бездомным животным 8 09.01.2016

В 2015 году «Наш город.» активно сотрудничал с приютом для бездомных животных Otra māja («Второй дом»). На страницах издания появлялись портреты собак и кошек, которые нуждались в добрых и заботливых хозяевах. Подводя итоги, необходимо отметить, что, по крайней мере, несколько животных нашли крышу над головой именно благодаря информационной поддержке «Нашего города.».

Волонтеры помогают приюту для бездомных животных в Деменской волости 2 26.11.2015

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») огорожены выгулы для собак. Это – волонтерская помощь со стороны жителей Даугавпилса.

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей призывает поддержать бездомных животных 20.11.2015

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей (ул. Ригас, 8) с 20 ноября до 17 декабря проводит традиционную благотворительную рождественскую акцию «Даря миг радости».

Экологический автомат-кормушка 1 29.09.2015

Если выбросить пустую бутылку в «экологический автомат-кормушку», то внизу в лоток выпадет 20 грамм корма для бездомных кошек и собак.

Домик на переезде. Мини-приют для бездомных животных 9 18.07.2015

Даугавпилчанка, заботящаяся о бездомных животных, считает, что ее питомцы помогли ей вернуть здоровье – восстановиться после недавно перенесенного инсульта.

Опрос gorod.lv: горожане – за подкармливание бездомных животных 5 14.07.2015

Бездомные животные – непременная примета современного города. Как к ним относятся люди? Кто-то подкармливает, в меру сил, кто-то борется, заделывая подвальные окна.

На благотворительном концерте для бездомных животных приюта собрали сто евро 11.05.2015

В пятницу, 8 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края прошел благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных «Otrā māja».

Благодаря «Нашему городу» Феликс обрёл новый дом 18 21.02.2015

Совсем недавно портал Gorod.lv и газета «Наш город» начали благотворительный проект, направленный на то, чтобы бездомные животные могли обрести новых хозяев.

Вице-мэр: Работы по развитию приюта для животных хватает, однако ситуация не критическая 15 12.10.2012

Работы по улучшению условий в Даугавпилсском приюте для животных хватает, однако критической ситуации с содержанием животных нет.